Barockkommode,
ursprünglich 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, feldförmig marketiert, drei Laden mit geschweiften und geknickten Ladenvorderstücken, 86 x 131 x 62 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |